Ребенок в коме. Родители надеются на чудо

За жизнь семилетней девочки продолжают бороться врачи. Напомним, в минувшую пятницу страшная авария произошла на Ленинградском проспекте. Иномарка сбила двоих детей. Мальчик 10 лет погиб на месте, его сестра в тяжелом состоянии находится в реанимации. Комментарии врачей и следователей, а также эксклюзивное интервью с отцом пострадавших детей.

Денис Васильев, отец пострадавшей: «Очень тяжелое... Врачи ничего не говорят. Сегодня похороны. А так всегда вместе дружили, гуляли».

Денис Васильев не может сдержать эмоций. В минувшую пятницу он потерял ребенка. В страшной аварии на Ленинградском проспекте погиб его 10-летний сын. Его семилетняя дочь в реанимации. Врачи пока не дают каких-либо прогнозов.

Виктор Ярцев, заведующий травмотолого-ортопедическим отделением ЯОКБ: «Пока ребенок жив, а там время покажет. Все усилия приложены, специалистами осмотрен ребенок, комплексный осмотр, УЗИ органов, анализы переливание крови и все, все, все».

Произошедшее ДТП потрясло не только Ярославль, но и всю страну. Это кадры с места аварии в выходные показали все федеральные каналы. Водителю – 42-летней жительнице Челябинска - на месте трагедии родственники и очевидцы едва не устроили самосуд. Отец пострадавших детей, Денис Васильев, вспоминает тот вечер, как страшный кошмар. Он лично разговаривал с женщиной. Ее ответ убитый горем мужчина запомнит на всю жизнь.

Денис Васильев, отец пострадавшей: «Я после аварии с ней разговаривал. Она сказала, что ей специально детей кинули под колеса. Я сразу понял: она либо под наркотиками, либо пьяная».

После это подтвердили и эксперты. Анжелика Ливанова в момент аварии действительно находилась в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Вместе с ней в салоне «Пежо» находилась ее семилетняя дочь. Семья планировала переехать в Ярославль из Челябинска. Ближайшее время водитель иномарки проведет в СИЗО.

Андрей Трушин, начальник специализированного следственного отдела УМВД по ЯО: «В субботу была избрана мера пресечения заключение под стражу на 2 месяца, в течении 10 суток будет предъявлено обвинение, для этого мы собираем доказательства».

Уголовное дело по факту ДТП возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». За совершенное преступление с учетом всех отягчающих обстоятельств автоледи может грозить до 9 лет лишения свободы.

больница348