Разработки научной лаборатории ЯрГУ представили на международном форуме

Ученые Ярославского государственного университета имени Демидова приняли участие в международном форуме «Армия-2020». Разработки научной лаборатории информационно-телекоммуникационных технологий были представлены на экспозиции Министерства науки и высшего образования РФ.

Формирование выставки проводилось по результатам конкурсного отбора, в том числе с участием экспертов Главного управления научно-исследовательской деятельности Министерства обороны России.

На стенд попали два экспоната от ЯрГУ: «Система информационного обмена и управления группой подвижных объектов» и «Радиолокационный модуль приповерхностного зондирования сигналами с дополнительной поляризационной модуляцией». С ними ознакомились министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, военные специалисты различных научно-исследовательских институтов Минобороны России.

​В ходе форума на стенде Минобрнауки России проводилась обширная деловая программа. В рамках экспертных сессий «Российская наука для нужд ОПК» ученые Демидовского университета Леонид Казаков и Александр Кренев выступили с докладами, вызвавшими профессиональный интерес участников мероприятия и получившими положительные отзывы экспертов.

Фото: правительство Ярославской области

наукаармия1188