Михаил Евраев принял участие в августовском педсовете

Михаил Евраев принял участие в августовском педсовете

25 августа.

В ярославском Концертно-зрелищном ц​ентре. 

– Вопросы сферы образования у нас находятся на постоянном контроле, мы их обсуждаем почти на каждой планерке – и заработную плату, и материально-техническое обеспечение, – сказал Михаил Евраев. – Все мы знаем, что нам нужно привести в порядок школьные дворы. Но важно, чтобы и внутри все выглядело должным образом. 

Глава региона отметил, что во время ремонта учреждений образования необходимо проводить работы в комплексе.

– Когда мы говорим о ремонте школ, важно, чтобы не было так: крыло сделали, а крыша осталась без ремонта до следующего года. Если делаем ремонт, то делаем одновременно и точно знаем, что с этой школой все в порядке, – сказал глава региона. – У нас задача – привести школы в порядок, где это необходимо, не когда-то в светлом будущем, а в ближайшее время.

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник будет начинаться с занятия «Разговоры о важном». В течение учебного года запланировано 34 урока, направленных на формирование у школьников ценностных установок, в числе которых – созидание, патриотизм и стремление к межнациональному единству. На занятиях школьникам будут рассказывать о научных, экономических, политических достижениях страны, учить их строить коммуникации, отношения в обществе.

Также с 1 сентября в ярославских школах возрождается традиция начинать учебную неделю с подъема российского флага под Гимн России. 

Фото: Правительство Ярославской области 

наука995