Школы региона благоустроят в рамках проекта «Решаем вместе!»

Три в одной - новая площадка для баскетбола, волейбола и футбола появилась возле седьмой школы Ярославля. Спортивной зоной смогут пользоваться не только ее ученики, но и те, кто живут рядом. Проект площадки придумали ученики. Наряду с другими школьными инициативами выбрали лучшую. И реализовали с помощью программы «Решаем вместе!». 

- Здесь учатся ребята, большая часть ребят, которые профессионально занимаются спортом. И, конечно, заниматься спортом и на уроках физической культуры, здесь нам этой площадки не хватало. Сейчас эта площадка, конечно, очень нам в тему, - сказала директор школы Елена Быкова.

Строительство обошлось в миллион рублей. Именно столько благодаря губернаторскому проекту получила  каждая школа, участвовавшая в конкурсе. Три из них находятся в Ярославле и еще две в регионе. У каждого учреждения был свой проект. Поэтому решающий голос был за ребятами. 

- В каждой школе побеждает тот проект, за который проголосовали ученики. Вот, например, в этой школе это спортивная площадка. В школе в Брагине у нас в Ярославле рекреационная зона, то есть, где ребята отдыхают, в перемены проводят время, делают какие-то задания. Это для них наиболее важно, они так посчитали. Поэтому, мы соответственно поддержали этот проект, - сказал руководитель проектного офиса «Решаем вместе» Евгений Чуркин.

благоустройстворешаем вместе1156