Победа над действующим чемпионом

Победа над действующим чемпионом, пусть и находящимся в не самом оптимальном составе - это всегда прекрасно, особенно в ситуации, которую сейчас стойко переживает ярославский «Локомотив». Команда Петра Воробьева провела хороший матч в Лужниках, где со счетом 3-1 обыграла московских «динамовцев». Стартовый период при преимуществе ярославцев по броскам завершился нулевой ничьей, а после перерыва слово взял молодой защитник гостей Егор Яковлев. Сначала он, как заправский форвард, растерзал оборону и бросил мимо Александра Еременко, а затем забил наитрудовую шайбу, ради которой пришлось побиться и под воротами и за воротами и на другой штанге. «Локомотив» уверенно контролировал ход матча и увеличивал преимущество по броскам, а уже в третьем периоде третья шайба побывала в «бело-голубой» рамке - это Сергей Плотников на скорости сделал все своими руками. На что хватило «Динамо» в этой встрече - это не позволить Кёртису Сэнфурду сотворить второй шат-аут в сезоне. Максим Соловьев сделал счет 1-3 на последних секундах встречи. Уверенная победа «Локомотива», который с понедельника по воскресенье проведет теперь 4 домашних встречи.