По отремонтированному Тутаевскому шоссе проехал первый троллейбус

В ближайшее время на Тутаевское шоссе вернутся троллейбусы. На данный момент уже завершен монтаж контактной сети, проходят ее испытания.

- Контактная сеть находилась в аварийном состоянии, поэтому была проведена полная ее реконструкция с применением нового оборудования. Установлены новые оцинкованные опоры, которые не подвергаются коррозии. Сеть уже полностью установлена, сегодня был запущен пробный троллейбус. Мы контролируем его проход, чтобы не было сходов с токоприемника и не возникало аварийных ситуаций, – рассказал главный энергетик АО «Яргорэлектротранс» Роман Воронин.

Контактная сеть полностью готова к эксплуатации, все работы проведены в полном объеме согласно проектной документации. Всего от остановки «Фабрика Красный Перевал» до остановки «Улица Елены Колесовой» по Тутаевскому шоссе было установлено 284 оцинкованных металлических опоры высотой 12 метров.

- Сегодня новая контактная сеть проходит проверку работоспособности. По завершении пусконаладочных работ мы начнем процесс возобновления троллейбусного движения на участке Тутаевского шоссе в полном объеме, – отметил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Напомним, ранее на Тутаевском шоссе к прежней работе уже вернулись шесть автобусных маршрутов.

Фото: мэрия города Ярославля

троллейбусобщественный транспорт1962