Отстаивает свою территорию с оружием в руках

Сегодня в районе Красного перекопа в Ярославле вновь звучали выстрелы. Таким образом местный житель борется против строительства автомойки. Интересно, что территорию, которую так рьяно защищает мужчина, называют «севастопольской бухтой».

Сегодня спокойствие жильцов улицы Закоторосльной нарушили выстрелы. Испугавшись громких хлопков, люди вызвали полицию.

«Я слышала, что хлопушка была. Я думала, хлопушка хлопнула».

«Я не знаю, чего с ним, как его взяли-то, тихо-смирно, без выстрелов?»

Корреспондент: «Подобно вот этому персонажу, мужчина, называющий себя хозяином «севастопольской бухты», что под толбухинским мостом, в третий раз нажал на курок, мешая строителям проводить коммуникации».

После выстрела в воздух Василий Москалев спрятался в своем доме. Приехавший на место отряд СОБР оцепил территорию и эвакуировал жителей близлежащих домов. После нескольких часов переговоров мужчина все же сдал оружие. Точно так же события уже развивались недавно. Даже было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». У мужчины изымали три обреза охотничьих ружий. По словам соседей, мужчина уже много лет борется за территорию, которую называет «севастопольской бухтой». Уверяет, что иначе здесь будет автомойка. Стрелок рассказывает: все здесь делал своими руками, проводил спортивные мероприятия для школьников и студентов, прививая патриотизм молодежи.

«Я защищаю свою собственность. А почему такими путями? Потому что нет других, все испытаны, все испробованы, все предупреждены. Это не первый раз и не с ровного места. Я 15 лет за это место воюю».

«А что случилось сегодня, кто сегодня к вам пришел?»

«Так богатые пришли. Стали забор опять дальше ломать, хотя было сказано, что через суд все».

В данный момент мужчина дает пояснения по факту стрельбы в областной прокуратуре. В рамках расследования уже назначены баллистические и взрывотехнические анализы, и решается вопрос о назначении судебно-психиатрической экспертизы.

стрельба240