Новый логистический центр обеспечит ярославцев свежими продуктами

Новый логистический центр обеспечит ярославцев свежими продуктами

В Ярославле скоро начнет работу новый распределительный центр. Соглашение о его создании подписали на Петербургском экономическом форуме. Площадь логистического комплекса составит 36 тысяч квадратных метров. Он будет обслуживать 700 магазинов «Пятерочка» в нескольких областях.

– Новый центр подходит для размещения всех категорий товаров. Его разделят на несколько отдельных зон, в каждой из которых будет поддерживаться определенный температурный режим хранения, - сообщил директор Северо-Восточного дивизиона федеральной торговой сети «Пятерочка» Андрей Марцевой.

Центр станет точкой притяжения для местных поставщиков. Ярославские предприниматели смогут расширить свой рынок сбыта и продавать товары не только в Ярославской области, но и в Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областях.

- Распределительный центр в Ярославле – это по-настоящему современный комплекс, который позволит значительно снизить логистическую нагрузку на нашу розничную сеть. Покупатель получит более свежий и качественный продукт, – отмечает Марцевой.

Еще один плюс появления центра – создание новых рабочих мест для пятисот человек.

продукты608