Наркополицейские отправились в рейд по ночным клубам

В них не только танцуют, но и распространяют наркотики. Сотрудники областного наркоконтроля накануне нагрянули сразу в несколько ночных клубов Ярославской области.

В ночной клуб сотрудники областного наркоконтроля входят под громкие раскаты музыки. Веселье здесь в самом разгаре. Появления стражей порядка, похоже, никто не ждал, и дискотеку приходится прервать. Рейд под названием «Сильной стране - здоровое поколение» проходит по всему региону:

- Наркополицейскими были осуществлены проверки в 7 местах массового досуга, расположенных в Кировском районе города Ярославля. Надо сказать, что администрация клубов с пониманием отнеслась к действиям правоохранительных органов, - говорит пресс-секретарь УФСКН России по ЯО Екатерина Малахова.

Всем, кто вызвал подозрения у наркополицейских, предложили пройти медосвидетельствование. Этот микроавтобус хорошо знаком ярославским автолюбителям по операции «Бахус». В народе «Газель» с красным крестом даже окрестили «таблеткой». В пятничный вечер тест на наркотики прошли 15 посетителей ночных клубов. Запрещенные вещества употреблял лишь один. В других городах области подобные рейды прошли не только в клубах.

- В Рыбинске проверили общежитие для учащихся средне специальных заведений. Среди студентов, употребляющих наркотики, не выявлено, - говорит Екатерина Малахова.

Подобные рейды в Ярославской области проходят регулярно.

рейднаркополиция478