Михаил Евраев взял на контроль кадровый вопрос и ремонтные работы в Переславской ЦРБ

Михаил Евраев взял на контроль кадровый вопрос и ремонтные работы в Переславской ЦРБ

 

9 марта глава региона посетил больницу с рабочим визитом.

В текущем году в нескольких зданиях медицинского учреждения планируется ремонт. В Нагорьевском отделении отремонтируют крышу, во взрослой поликлинике, Кубринском и Купанском отделениях заменят окна. В детской поликлинике обновят систему отопления. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт Ивановской амбулатории и ряд других мероприятий.

Все запланированные работы важно контролировать — как в части сроков выполнения, так и качества, — подчеркнул Михаил Евраев.

Планируется, что окончательно ремонтные работы будут завершены только к 2025 году. Также к этому времени в Переславском районе появится четыре новых ФАПа. Общие расходы составят 230 миллионов рублей.

Отметим, что на данный момент в Переславской ЦРБ есть нехватка персонала. Планируется, что пробелы восполнят выпускники ЯГМУ. Кроме того, к работе приступят два специалиста, в этом году окончивших ординатуру по направлениям «эндокринология» и «акушерство и гинекология».

В 2022 году запланировано обновление оборудования. Будут приобретены три видеогастроскопа, два передвижных аппарата УЗИ, операционный стол, рентген-аппарат. Общая сумма финансирования — 38,5 миллионов рублей.

Кадровый вопрос глава региона обсудил и с руководством и коллективом компании «ПолиЭР», на производстве которой побывал в рамках рабочей поездки в Переславль-Залесский.

Сегодня основная задача — поддержать экономику и людей, обеспечить стабильность, не допустить сокращения зарплат и рабочих мест, — сказал Михаил Евраев. — Федеральный пакет мер по поддержке бизнеса мы дополним собственными решениями. Первые из них будут объявлены уже завтра на заседании оперативного штаба. Любые экономические изменения — это новое окно возможностей. Сейчас высвобождаются новые рынки, и важно, чтобы предприятия были проактивны и занимали эти ниши.

Глава региона заверил сотрудников предприятия, что Правительство будет оказывать поддержку бизнесу в сложившейся экономической ситуации.

Фото: Правительство Ярославской области 

црб1029