Большой ремонт в этом году ждет переславскую районную больницу

  

В планах привести в порядок больше десятка помещений.

К ремонту во взрослой поликлинике приступили. Новые окна уже стоят. На очереди - лифт и крыша. В детской - займутся системой отопления. Сделают и кровлю. Начали ремонтировать и асфальт у здания. 

Работы разбили на несколько этапов, чтобы не закрывать поликлиники. Большие деньги выделены на новое оборудование. Больницу пополнят рентгеновским и двумя УЗИ-аппаратами, эндоскопической системой и универсальным операционным столом. Работы идут в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения. 

Глава областного депздрава Сергей Луганский отметил: в этом году отремонтируют на 100 зданий больше. В порядок приводят не только поликлиники и больницы, но и амбулатории, а также ФАПы, в том числе в Переславле. 

- И так, этап за этапом мы будем наводить порядок - в детской поликлинике, во взрослой. В Нагорье, Кубирнск, Купанское. Всего в этом году 11 объектов на 52 миллиона рублей. Несмотря на повышение цен, несмотря на какие-то организационные трудности, и хорошо, что правительство области и государство в этом плане нас поддерживают, - подчеркнул главный врач переславской ЦРБ Кирилл Харчиков.

црб837