Ремонт сразу двух отделений Некрасовской ЦРБ вышел на финишную прямую

Ремонт сразу двух отделений Некрасовской ЦРБ вышел на финишную прямую. Больница обеспечивает квалифицированной помощью весь муниципальный район. О том, в каком состоянии палаты сегодня и когда открытие, узнала наша съемочная группа.

Представитель подрядчика Иван Уткин с ужасом вспоминает состояние детского отделения Некрасовской ЦРБ перед ремонтом. В 2016 году здесь было опасно находиться. Из – за сгнивших перекрытий в здании даже провалилась крыша.

- Стены даже где мы сейчас находимся, у них полностью были провалены перекрытия, стены отходили от пола, и было крайне неудовлетворенное состояние, ну оно было аварийное, - говорит Иван Уткин, руководитель подрядной организации.

Теперь это только воспоминание. Сейчас здесь полностью заменены коммуникации, отопительная система, электропроводка, заново возведены все стены, поставлены новые окна, проведен капитальный ремонт кровли.

- Закупается сейчас новая мебель для детей более современная, закупается недостающее оборудование. Выделена игровая, то есть и общение, и наоборот, когда, ребенку надо побыть одному, то есть палат много. Конечно, детям будет здесь замечательно, - говорит Константин Багарский, главный врач ГБУЗ ЯО «Некрасовская центральная районная больница».

Еще одна решенная проблема Некрасовской ЦРБ – инфекционное отделение. Несколько месяцев назад оно также нуждалось в капитальном ремонте. Этот вопрос поднимался и на встрече главы региона Дмитрия Миронова с общественностью, в рамках рабочей поездки в район. Решение не заставило себя ждать.

Ремонт зданий обошелся почти в десять миллионов рублей. Здесь все выполнено по современным технологиям. Но главное — теперь здесь безопасно для пациентов, проходящих лечение в стационаре.

Многие отказывались от госпитализации в связи с такими условиями нахождения, лечились на дому. А сейчас я думаю, что все будут только рады находиться в этих стенах, получать качественные услуги по лечению детей.

Некрасовская центральная районная больница полностью укомплектована персоналом, а это значит - открытие сразу двух обновленных отделений состоится уже в начале декабря.

црб416