Михаил Евраев обозначил перспективы для победителей кадрового конкурса «Ярославский резерв»

Михаил Евраев обозначил перспективы для победителей кадрового конкурса «Ярославский резерв»

На данный момент прием заявок на участие продолжается. 

Врио губернатора Ярославской области объявил кадровый конкурс, цель которого — найти высококвалифицированных специалистов для работы в правительстве региона. 

Говоря о возможностях трудоустройства для лучших участников проекта, глава региона отметил, что им будут предложены различные управленческие должности и на региональном, и на муниципальном уровнях.

- Это руководители и заместители руководителей органов власти, и заместители глав районов, и начальники отделов, и руководители подведомственных учреждений. Предлагаемые должности будут соответствовать уровню знаний и навыков победителей проекта, – подчеркнул Михаил Евраев.

На сегодняшний день 90% заявок поступили из Ярославской области. Также есть заявки из Москвы и Санкт-Петербурга. 

- Это хороший старт, который позволяет рассчитывать на успех проекта. Наш регион находится на очень важном этапе развития, мы нацелены на стабилизацию экономики и ее последующий рост, реализацию инфраструктурных проектов и всех социальных программ. И для этого нам нужны квалифицированные кадры, – заявил врио губернатора.

Основным требованием к участникам остается наличие высшего образования (специалитет, магистратура), а также опыта управления не менее одного года либо опыта работы по профессии, требующей наличия высшего образования, не менее трех лет. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте ярославскийрезерв.рф. До 28 апреля участники должны создать личные кабинеты на сайте проекта, до 5 мая – пройти онлайн-анкетирование, до 12 мая – подготовить эссе. 

ярославский резерв1181