Более 12 тысяч участников зарегистрировались в кадровом проекте «Ярославский резерв»

Более 12 тысяч участников зарегистрировались в кадровом проекте «Ярославский резерв»

Каждый из них имеет шанс в дальнейшем работать в органах власти региона.

18 апреля в Ярославле состоялось заседание наблюдательного совета нового кадрового проекта «Ярославский резерв», посвященное промежуточным итогам этапа регистрации участников. 

Глава Ярославской области отметил высокие темпы регистрации и значительный интерес к проекту как внутри региона, так и за его пределами. 

- Могу сказать, что это уже состоявшийся проект, потому что его результаты существенно превзошли наши ожидания. На сегодня подано более 12 тысяч заявок на участие, а у нас еще 10 дней впереди. По тому интересу, который вызывает конкурс у людей, мы на первом месте среди регионов страны,  реализовавших подобные проекты. Это говорит о том, что в области есть возможности для самореализации, и поэтому люди хотят работать здесь, предлагают свои кандидатуры, и это здорово. У нас большое количество вакансий, мы всех ждем, у нас разные направления работы и надеемся, что все достойные кандидаты найдут свое применение, - сказал Михаил Евраев. 

Как отмечают специалисты, более 35 процентов изъявивших попробовать себя в конкурсе это жители Ярославской области. Много заявок поступило также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Проект «Ярославский резерв» реализуется в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев. Его инициатором выступил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. 

ярославский резерв903