Определены финалисты кадрового проекта «Ярославский резерв»

  

Конкурс длился 4 месяца.

Было подано больше 14 тысяч заявок из разных регионов страны и даже зарубежья. 

На церемонии открытия финального этапа кадрового проекта много молодых лиц. Ведь большинству финалистов около 35 лет. При этом опыта этим людям не занимать. А потому - взять на себя ответственность за развитие региона конкурсанты готовы.

- Я практически всю жизнь живу в Ярославской области. Я почти 10 лет госслужбе отдал. Сейчас, поработав в коммерческих структурах, я приобрел хороший интересный опыт, который был бы полезен на государственной службе опять же нашей Ярославской области. Я хотел бы улучшить качество жизни нашего населения, - рассказал участник проекта Денис Мещеряков. 

За попадание в кадровый резерв Ярославской области участники боролись 4 месяца. Решали тесты, писали эссе и посещали крупнейшие предприятия и организации региона. Сегодня - закрытое оценочное мероприятие.

- Где-то нужно будет проанализировать информацию, разработать определенную стратегию действий. Где-то нужно будет сформировать какой-то реальный, важный проект на заданную тему. Где-то всем вместе организоваться и, например, наладить производство какого-то единого продукта, - подчеркнул руководитель блока оценочных мероприятий кадрового проекта Артем Семин.

Организаторы отмечают, на конкурс заявились участники из 84 регионов. С таким масштабом конкурса они сталкиваются впервые. Конкуренция за выход в финал составила более 60 человек на место. Сильнейшими стали 237 участников. Большинство, конечно, из родного региона. 

- У нас было очень много заседаний. Но, что очень приятно, заседания в первую очередь были посвящены содержательной стороне. Могу сказать, что за все это время была рассмотрена одна апелляция. Мы действительно получили в финале высокообразованных людей. Со своей позицией, которая следует из их внутреннего ощущения того, что надо сделать на благо Ярославской области, - рассказал председатель наблюдательного совета кадрового проекта, ректор ЯрГУ Александр Русаков. 

На четко сформулированную позицию конкурсантов указал и глава региона. Еще в заявках на участие люди отмечали, хотят ли стать частью органов местной власти или же готовы к руководящим должностям на предприятиях.

- Могу сказать, что когда я общаюсь с нашими промышленниками, предпринимателями, они говорят: «А в какой очереди мы будем смотреть кадры финалистов «Ярославского резерва»? Я говорю: «Друзья, конечно, мы хотели бы быть первыми. Но уверен, что профессиональных, грамотных, ярких кадров, неравнодушных хватит на всех, - сказал Михаил Евраев. 

Впереди финал. Победит тот, у кого есть ответы на вызовы времени. Потенциальные управленцы на суд экспертов и остальных конкурсантов вынесут свое видение того, как решить актуальные проблемы Ярославской области.

ярославский резерв1369