В регионе продолжается конкурс «Ярославский резерв»

Сегодня подводили итоги регистрационного этапа проекта.   

Так, в нем приняли участие более 14 тысяч человек из 84 регионов нашей страны и 8-ми иностранных государств.  Так больше всего желающих попасть в «Ярославский резерв»  было из нашего региона. Также в лидерах - Москва и Подмосковье. 

Среди участвующих - кандидаты и доктора наук, у трети конкурсантов  два и более высших образования. У многих солидный управленческий опыт. Следующий этап конкурса - дистанционный: участники уже написали эссе, впереди - тестирование. Отметим, проект «Ярославский резерв» направлен на выявление и поддержку перспективных специалистов, которые в будущем будут обеспечивать социально-экономическое развитие региона.  
 
- Финальный этап конкурса очный. Очень похож на конференцию. Отдельные группы, которые сформированы будут, решать те кейсы, о которых сейчас говорит Михаил Яковлевич, и которые важны для Ярославской области, и которые позволяют проверить те компетенции, которые необходимы для современного руководителя, - отметил Александр Русаков, ректор ЯРГУ им. П. Г. Демидова.   

- Мы бы хотели, чтобы у нас было интенсивное развитие - приход новых инвестиций, новые рабочие места, чтобы мы развивались и в сфере промышленности и в агропромышленном комплексе, и в сфере туризма. Нам сейчас очень важно, чтобы у нас была непросто стабильность, а чтобы у нас было развитие в Ярославской области, - сказал Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области. 

ярославльярославский резерв1268