Ярославцы смогут внести свои предложения в комплексные планы развития территорий онлайн

Об этом врио губернатора Михаил Евраев сообщил на оперативном совещании в Правительстве региона. 

На портале «решениядлялюдей.рф» открывается новый раздел – «Народные инициативы для развития районов». Через него все желающие могут внести свои предложения в комплексные планы развития муниципальных районов и городских округов Ярославской области. Обсуждение идет во всех районах области, проводятся стратегические сессии с участием жителей, общественников и представителей органов власти. 

– На портале уже сегодня можно получить актуальную и достоверную информацию о том, как идет работа над формированием комплексных планов развития районов, – отметил Михаил Евраев. – Можно посмотреть на интерактивной карте, какие инициативы уже внесены в планы. Буквально на днях появится функционал, чтобы каждый мог дать свои предложения: какие улучшения необходимы для конкретного поселения, улицы или двора.

Работа по формированию комплексных планов ведется в регионе по инициативе Михаила Евраева. Ознакомиться с проектами документов также можно на портале органов власти в разделе https://www.yarregion.ru/Pages/projects/complex/default.aspx.​ Там же есть форма обратной связи для внесения предложений.

Каждый житель области может внести свое предложение, причем сделать это онлайн.

Врио губернатора напомнил, что на основе этих предложений будет сформирован единый план с распределением необходимых мероприятий на несколько лет. Благодаря этому жители смогут быть в курсе, в каком году будут строиться, ремонтироваться или благоустраиваться те или иные объекты.

Кроме того, для дополнения комплексных планов с 1 августа будет проводиться опрос среди сотрудников ярославских предприятий и организаций, чтобы как можно больше жителей могли внести свои предложения. 

ярославль2538