«Локомотив» в овертайме обыграл «Авангард»

Три очка не удержали, но победу не упустили. Ярославский «Локомотив» одержал первую домашнюю викторию в новом сезоне. На своем льду «железнодорожники» в упорной борьбе остановили не знавший поражений с начала чемпионата омский «Авангард». Победа получилась волевой. В начале второй двадцатиминутки счет на табло открыли гости, реализовав большинство. Однако еще до перерыва волжане сумели отыграться, а в дебюте третьего отрезка матча и выйти вперед. Постарались шведы — Стаффан Кронвалл и Патрик Херсли. Впрочем, удержать победный счет до конца третьего периода хозяева не смогли. За полторы минуты до сирены от поражения в основное время омских «ястребов» спас Александр Пережогин. В итоге точку в противостоянии уже в овертайме поставил Егор Коршков. Форвард «Локомотива» убежал на рандеву с голкипером гостей и вышел из этой дуэли победителем. 3:2 — в пользу «железнодорожников». Завтра дружина Алексея Кудашова на своем льду примет хоккеистов новокузнецкого «Металлурга».