«Локомотив» год завершил на первом месте в КХЛ

В Новый год с первого места. Ярославский «Локомотив» возглавил турнирную таблицу КХЛ. Накануне подопечные Алексея Кудашова в упорной борьбе на домашней арене сумели сломить сопротивление новокузнецкого «Металлурга». По ходу встречи «железнодорожники» дважды оказывались в роли догоняющих. Гости открыли счет уже на четвертой минуте, после грубой ошибки ярославской обороны. Реабилитироваться волжанам помог Даниил Апальков, реализовавший численной большинство своей команды. Во втором периоде сценарий повторился. Сначала «сталевары» провели позиционную атаку, завершившуюся точным броском форварда Вадима Митрякова. Однако за шесть секунд до сирены Андрей Локтионов вновь уравнял шансы команд на успех. В итоге победу «железнодорожникам» принес Петри Контиола, сумевший переиграть голкипера новокузнечан Владислава Подъяпольского в ближнем бою. 3:2 — и «Локомотив» вступает в Новый год в качестве единоличного лидера чемпионата КХЛ.