«Локомотив» одержал первую победу под руководством Мактавиша

Уступили по броскам и по времени, проведенному в атаке. Но заработали два очка. «Локомотив» одержал первую победу в сезоне. Ярославцы сломили сопротивление хоккейного клуба «Сочи».

Решающего перевеса команда Крэйга Мактавиша добилась во втором периоде. Сначала шайба после броска от Григория Денисенко попала в Георгия Иванова. А затем и в ворота. Для 10-го номера «Локомотива» эта шайба стала первой в сезоне. Чуть позже на бросок с центра площадки решился Роман Савченко. И не прогадал. Выстрел пришелся точно под перекладину.

В третьем периоде инициативой владели сочинцы. Но здорово играл Александр Лазушин. Он отразил 30 бросков по своим воротам. Не справился лишь с одним выстрелом с близкой дистанции. А игра с пустыми воротами успеха «леопардам» не принесла.

Итоговый счет - 2:1 в пользу команды Крэйга Мактавиша. Уже завтра «Локомотив» сыграет следующий матч в чемпионате. Соперник - московское «Динамо». Эту встречу в прямом эфире покажет «Первый Ярославский» в 19:25.