«Локомотив» обыграл минское «Динамо»

Начали последнюю домашнюю серию в регулярном чемпионате с победы. «Локомотив» обыграл минское «Динамо». Счет команда Майкла Пелино открыла быстро. В большинстве свою 8-ю шайбу за ярославцев забросил Владимир Ткачев. А за 56 секунд до сирены на первый перерыв расторопнее всех перед воротами минчан оказался Магнус Пяярви-Свенссон - 2:0. В середине следующей части игры Артур Каюмов реализовал еще одно большинство.

Дело шло к «сухой» победе хозяев. Но за 9 минут до конца третьего периода оборона «Локомотива» дала сбой. Илья Коновалов не смог отбить бросок в верхний угол. Комофортное преимущество ярославцы вернули через несколько минут. Денису Алексееву не хватило совсем чуть-чуть до гола. Развести вратаря и шайбу по разным углам не получилось. Зато, первым на добивание пришел Николай Коваленко. 4:1 - в пользу «Локомотива».