«Локомотив» начал домашнюю серию с поражения

Начали домашнюю серию с поражения. «Локомотив» проиграл челябинскому «Трактору» в матче чемпионата КХЛ. На этот поединок «железнодорожников» в качестве главного тренера вывел Майк Пелино. На пост канадец, которому 13 ноября исполнится 60, заступил за несколько часов до стартового вбрасывания.

Дебютный период остался за «Трактором». На руку гостям были и удаления. Штрафное время «Локомотива» увеличилось и во втором периоде. Этим гости  воспользовались. Сначала «Локомотив» пропустил после удаления за нарушение численного состава. Затем Якуб Накладал выиграл кулачный бой у экс-партнера по команде - Егора Фатеева. Но «железнодорожники» снова остались вчетвером. Челябинцы и этот штраф реализовали.

По итогам второго периода «Локомотив» перебросал «Трактор». И один раз смог отправить шайбу по нужному адресу. Григорий Денисенко отличился во втором матче подряд. В третьей части поединка хозяева не воспользовались самым главным шансом на гол - не реализовали большинство «5 на 3». На это у «Локомотива» была минута и 27 секунд. Не смогли забросить ярославцы и играя с пустыми воротами. В итоге - поражение 1:2. Которое оставило команду Майка Пелино на 9 месте в конференции.

В четверг также дома «Локомотив» сыграет с «Барысом». Этот матч в прямом эфире покажет «Первый Ярославский», стартуем  в 19:25.