LifeNews войдет в открытый пакет цифровых каналов

Ярославские зрители смогут увидеть больше телеканалов. Один из региональных операторов открывает бесплатный доступ к федеральному средству массовой информации.

«Ярославльтелесеть» увеличивает свои объемы. Уже завтра LifeNews войдет в открытый пакет цифровых каналов. Сегодня о начале вещания в областном центре и о текущей жизни канала с ярославскими журналистами и блогерами говорил генеральный директор LifeNews Ашот Габрелянов. Медиабосс сказал, что все внимание сейчас приковано к Украине.

Ашот Габрелянов, генеральный директор телеканала LifeNews: «Нашим корреспондентам, у которых есть семьи и дети, мы просто не допускаем в зону боевых действий. Любой корреспондент, который не хочет ехать, он не едет. Но я не знаю ни одного человека у нас, который бы отказался ехать в зону боевых действий. Даже после того, что произошло с нашими ребятами».

LifeNews входит в топ самых цитируемых СМИ. Для получения эксклюзивного видеоконтента от очевидцев событий было запущено мобильное приложение LifeNews. Которое вычисляет по геолокации местонахождение пользователя, и предлагает ему задание - снять фото или видео резонансного события в шаговой доступности, после чего отправить в редакцию.

«Мы вещаем 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Канал LifeNews представлен более чем в 230 сетях России. В таких крупных, как «Ярославльтелесеть», «Ростелеком».

Абоненты «Ярославльтелесети» - это 90 % жителей областного центра. Технические возможности ЯТС позволят LifeNews увеличить аудиторию канала примерно на 200 тысяч человек.

Андрей Филичев, генеральный директор ОАО «Ярославльтелесеть»: «Мы внимательно смотрели на телеканал LifeNews, на те цифры и долю, которую он показывает. И раз телеканал доказал свою жизнеспособность, то мы решили найти место в своих сетях, как можно выше по частотному плану, чтобы телеканал занял достойное место».

Сегодня в пакете вещания ЯТС более 100 телеканалов. В планах компании расширять сети, чтобы большее количество абонентов могли смотреть качественный контент.

телевидение285