«Железнодорожники» не справились с «Металлургом»

Ярославский «Локомотив» с неудачи стартовал на выезде. В Магнитогорске подопечные Алексея Кудашова крупно уступили местному «Металлургу». В первом периоде соперники по разу огорчили друг друга. Счет на 14-й минуте открыл нападающий волжан Иржи Новотны. Однако спустя менее трех минут тот же Новотны грубо ошибся в своей зоне и стал «соавтором» шайбы уже в свои ворота. На перехвате грамотно сыграл Войтек Вольский. Настоящим кошмаром для гостей стала вторая двадцатиминутка, когда в их ворота влетело сразу три безответных шайбы. Коварж, Терещенко и Осела не только улучшили свою голевую статистику, но и заставили голкипера волжан Алексея Мурыгина отправиться отдыхать на лавочку. Его место на льду занял молодой Антон Красоткин. Дебютант КХЛ сыграл на последнем рубеже надежно, за 25 минут не позволив сопернику увеличить преимущество. Однако и его коллега на противоположной стороне площадки - Василий Кошечкин не дал более забить гостям. Итог — 4:1 — победа «металлургов». Завтра в Уфе «железнодорожники» встретятся с «Салаватом Юлаевым».