Идет запись кандидатов для участия в праймериз

Более трех десятков избирательных компаний пройдут в области этой осенью. Кроме муниципальных собраний, жителям поселений предстоит выбрать глав. Часть кандидатов пройдет через всенародное предварительное голосование или праймериз.

В Данилове идет запись кандидатов для участия в праймериз. Та же процедура сегодня в Рыбинске, Некрасовском, Ярославском районах и трех десятках сельских поселений, где этой осенью пройдут выборы. Для желающих в них поучаствовать от «Единой России» требуется пройти через всенародное предварительное голосование. Стать кандидатом не сложно - в приемной партии написать заявление. Но главное убедить жителей, что именно ты достоин.

Вадим Штефан, участник всенародного предварительного голосования: «Много идей, много мыслей. Город нуждается в энергичных депутатах. Рассуждать о том, что Данилов может достигнуть промышленных масштабов времен СССР не приходится, а вот думать о городе как о туристическом, историческом центре нужно».

За три года проект уже успел показать свою эффективность. Участники могут быть беспартийными, разного возраста. Но ставка делается, в первую очередь, на молодежь.

Илья Осипов, председатель регионального отделения партии «Единая Россия»: «Речь идет о выборах поселенческого уровня. Мы хотим там видеть молодые кадры. Мы хотим иметь кадровый резерв. Потому что этим людям через 5, 10, 20 лет управлять областью, и лесенка кадрового резерва должна очень четко выстроится. Для них это возможность заявить о себе через предварительное голосование и, мы надеемся, победить».

Предварительное всенародное голосование пройдет в регионе 29 июня. Выборщиком может стать любой житель области, пришедший на участок с паспортом. Победили праймериз представят партию в осеннюю избирательную компанию.

выборыданиловпраймериз195