Главный онколог региона ответил на вопросы ярославцев в прямом эфире

Большие очереди в онкологической больнице привлекли внимание главы департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

Накануне мы рассказывали о визите Руслана Саитгареева с проверкой. Он поручил главному врачу принять все необходимые меры для нормализации приема граждан. 

Сегодня же в пресс-центре информационного агентства «Верхняя Волга» на вопросы зрителей отвечал главный внештатный онколог профильного департамента Николай Кислов. Он рассказал не только о причинах возникновения рака, его лечении, но и уделил внимание частным и личным вопросам граждан. А так же поведал о новых методах лечения и что для этого необходимо. 

- С 2019 года работает федеральная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями. И Ярославская область не является регионом-исключением в этом вопросе. В 19-м году больница получила новый томограф и новый линейный ускоритель для проведения лучевой терапии нашим пациентам. В этом году мы ожидаем поступление еще одного компьютерного томографа, еще одного линейного ускорителя, цифрового маммографа, оборудование для патологической анатомии и УЗИ-аппараты и эндоскопическую технику, - сообщил главный онколог Ярославской области Николай Кислов.

здравоохранение1542