«Экомультфильм» девочки из Ярославля занял 2 место в международном конкурсе «Экология — дело каждого»

«Экомультфильм» девочки из Ярославля занял 2 место в международном конкурсе «Экология — дело каждого»

Ее ролик показывает, как нашу планету разрушают самые разные проблемы. 

Девочка затронула темы коронавируса, войн, расизма, загрязнений. Однако финал мультика - счастливый и символичный! Руки девочки возвращают земному шару его прежний вид. Это значит: наша планета — в наших руках. Девочка учится на первом курсе Ярославского Художественного училища. А также занимается в Центре анимационного творчества. Конкурс организован Росприроднадзором. Его цель — показать детей, не равнодушных к экологии и поддержать их. В финал прошли 650 работ из 6 000. Ярославна Анна Голина заняла второе место в своей номинации. 

- Так как тема была экологии, мы хотели как-то сделать образ. И как этот образ под влиянием чего-то изменяться. Поэтому мы взяли саму планету и решили делать ее из пластилина, так как пластилин очень податлив, его можно изменять. И в процессе мы придумывали те самые проблемы, которые в нашем мире сейчас очень сильно распространены, - рассказала Анна Голина, призер Международной премии «Экология- дело каждого».

Девочка хочет и в будущем участвовать в этом конкурсе и достигать новых вершин. Таких инициативных молодых людей организаторы готовы поддерживать и впредь. Дальнейшие планы обсудили за чаем в Управлении Верхне-Волжского Росприроднадзора. Конкурсантки, их родители и наставники рассказывали об успехах и новых идеях.

- Предложили посетить национальный парк «Плещеево озеро» в Ярославской области. Сейчас дети поедут на экскурсию в Центр лабораторного анализа и технических измерений. Это очень хорошее дело. Мы рады, что у нашей молодежи такие идеи. То, что они поднимают эти проблемы. При том там проблемы и экологии, и другие проблемы, которые сейчас у нас творятся и в стране, и в мире, - отметил Геннадий Галицын, руководитель Верхне-волжского межрегионального управления Федеральной службы в сфере природопользования.   

Читайте также:  Ярославская область стала одним из лидеров "Зеленого рейтинга"

ярославльэкология -дело каждого1580