Дмитрий Миронов: “В детской областной больнице открылось после капитального ремонта нефрологическое отделение”

Новость о медицине, но не о коронавирусе. В детской областной больнице после капремонта открылось нефрологическое отделение. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в социальных сетях.

- Кто был здесь до этого,  знает, в каком состоянии находилось помещение. Теперь все как новое. Заменены окна и двери, оштукатурены и покрашены потолки и стены, уложена плитка. Чтобы маленьким пациентам было уютнее, волонтеры из Дворца молодежи расписали коридор, - сообщил глава региона в социальных сетях. - Средства на ремонт выделило  «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез». Это предприятие давно сотрудничает с регионом, участвуя в социально важных проектах. Благодаря таким партнерам, у нас появляется возможность направить бюджетные деньги на другие важные нужды. В прошлом году для больницы был куплен мощный магнитно-резонансный томограф.

В ближайшее время,как только завершится лицензирование,  на базе отделения нефрологии начнет работать дневной гастроэнтерологический стационар. Оказывается здесь и педиатрическая помощь. А в целом по разному профилю лечение в отделении каждый год проходят около 500 детей. 

Фото: Дмитрий Миронов / ВКонтакте

здравоохранение1060