Дмитрий Миронов поздравил сотрудников прокуратуры с предстоящим профессиональным праздником

В Ярославской области благодаря слаженным действиям работников прокуратуры было выявлено более 37 тысяч нарушений федерального законодательства. В суд направлено около четырех тысяч исков, а к административной ответственности привлечено полторы тысячи лиц. А по результатам проведенных за 2019 год проверок было возбуждено порядка 200 уголовных дел.

Именно такие цифры озвучили на торжественном совещании, посвященном 298-летию образования российской прокуратуры. В мероприятии принял участие губернатор Дмитрий Миронов.

От правительства региона и органов муниципальной власти он поблагодарил всех прокурорских работников за тесное взаимодействие и конструктивное сотрудничество в сфере нормотворчества и нормоприменения.

– Минувший год дал старт реализации большой программы приоритетных национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, – сказал Дмитрий Миронов. – Это уже позволило значительно улучшить ситуацию во многих жизненно важных сферах: медицине, образовании, строительстве и дорожном хозяйстве. Мы вместе проделали большую работу по подготовке нормативной базы, проведению конкурсных процедур. Уверен, что и в дальнейшем наше взаимодействие будет плодотворным.

Губернатор особо отметил результаты в решении проблем обманутых дольщиков: в 2019 году удалось снять вопросы по 10 объектам.

Прокурор области Дмитрий Попов добавил, что благодаря принятым совместно с Правительством области мерам реагирования в регионе ликвидирована задолженность по заработной плате на сумму более 32 миллионов рублей.

– Под постоянным контролем находились вопросы соблюдения законодательства о гарантиях для социально уязвимых категорий населения на медицинское, социальное, жилищное обеспечение, – подчеркнул он.

Дмитрий Миронов и Дмитрий Попов поздравили участников торжественной встречи с предстоящим профессиональным праздником. Отличившиеся сотрудники отмечены почетными грамотами и благодарностями губернатора и ведомственными наградами.

С приветственными словами на мероприятии также выступили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, председатель областной Думы Алексей Константинов, главный федеральный инспектор по Ярославской области Алексей Володичев.

прокуратура3116