День Золотого кольца обзавелся символом

День Золотого кольца обзавелся символом

В Ярославле подвели итоги конкурса на символ 50-летия самого известного отечественного туристического маршрута. Символ праздника Дня Золотого кольца России представляет собой круг, в центре которого расположено изображение дерева с девятью яблоками. А на яблоках наложены гербы городов, которые входят в туристический маршрут: Москвы, Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Ярославля, Костромы, Иванова, Суздаля и Владимира. На стволе дерева размещена надпись: «50 лет», ведь в 2017 году отмечается полувековой юбилей Золотого кольца России.

Помимо всего, изображение яблони отсылает нас к библейскому Древу жизни, а также к тому, что день празднования 19 августа – совпадает с праздником Преображение Господне, в народе имеющий название Яблочный Спас.

Этот символ, по итогам конкурса, набрал наибольшее количество голосов и получил максимальную поддержку экспертов в сфере индустрии гостеприимства.

По приглашению главы Ярославской области Дмитрия Миронова на торжества собираются прибыть мэры всех городов Золотого кольца. Ожидается, что они обсудят идею создания Союза городов Золотого кольца, предназначенного для совместного развития туристического маршрута.

золотое кольцо россии414