50-летие маршрута «Золотое кольцо» в выходные в Ярославле отметят праздничными мероприятиями

50-летие маршрута «Золотое кольцо» в выходные в Ярославле отметят праздничными мероприятиями

В предстоящие выходные праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Организаторы обещают массу интересного и увлекательного для детей и их родителей.

Отметим, в условиях сложной эпидемиологической ситуации проведение массовых мероприятий в учреждениях культуры ограничено. Поэтому еще в прошлом году праздничные представления переместились из помещений во дворы и парки. Эту практику решено применять и дальше. Так, в ближайшие выходные ярославцев приглашают на празднование 50-летия запуска туристического маршрута «Золотое кольцо».

- Мы получили очень много позитивных откликов от ярославцев по поводу проведения уличных мероприятий. К сожалению, из-за пандемии почти весь прошлый год нам пришлось осваивать этот формат. Мобильные бригады артистов выступали во дворах ветеранов, в День города площадки были организованы во всех районах, в дни новогодних каникул учреждения культуры могли наполнять залы только наполовину и мы постарались компенсировать это множеством праздничных мероприятий во дворах ярославцев, – отметила начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

На 30 и 31 января запланировано десять мероприятий в разных районах города. Это творческие площадки, спортивные программы, музыкальные квесты. Развлекать ярославцев будут артисты ДК имени Добрынина, ДК «Красный Перекоп», ДК «Энергетик», ДК «Гамма», ДК «Строитель», ДК «Магистраль», ДК «Нефтяник» и ДК «Судостроитель».

30 января 2021 года с 12:00 до 14:00:

  • Парк Юбилейный – интерактивная программа «В главной роли – Ярославль!»;
  • сквер на проспекте Машиностроителей – игровая программа «Экспресс по «Золотому кольцу»;
  • сквер на улице Стачек – творческая площадка #ЭтоМОЙдень;
  • парк 30-летия Победы – спортивная программа «Зимние забавы»

 

31 января 2021 года с 11:00 до 16:00:

  • парк Даманский – молодежная программа «#Золотое кольцо»;
  • парк Юбилейный – музыкальный квест «Город – песня»;
  • сквер на улице Стачек – творческая площадка «Кадриль по-ярославски»;
  • парк 30-летия Победы – с 11:00 до 13:00 шоу-программа «Лаборатория хорошего настроения» к Международному дню без интернета, с 13:00 до 16:00 – спортивная программа «Зимние забавы»;
  • сквер на проспекте Машиностроителей – с 11:00 до 13:00 танцевальный флешмоб «Молодежный сбор», с 13:00 до 16:00 – спортивная программа «Зимние забавы».

 

Фото: «ТОС Дзержинский» / VK

0+

золотое кольцо россиимероприятияафиша1186