Чем удивит Волковский в новом сезоне

Театр драмы имени Федора Волкова официально вышел из отпуска. Сегодня на камерной сцене прошел традиционный сбор труппы. Какие премьеры ждут зрителя в новом 269-м сезоне. И главное: кто возглавит Первый Русский? Материал Ивана Уварова.

Они, словно зритель в предвкушении громкой премьеры, занимают места в зале. На камерную сцену выходит главный герой. Он же - худрук волковского Евгений Марчелли. И начинает моноспектакль под названием «Сбор труппы». Первый монолог - ответ на самый острый вопрос. Кто возглавит Первый Русский? Юрий Итин продолжает находиться под домашним арестом. Как один из фигурантов громкого дела «Седьмой студи».

Монолог номер два. Один из самых приятных. Творческие планы на сезон грядущий. Но об этом чуть позже. А пока....слова любви, слова признаний. Юбилярам. Которые встретили круглые даты, в отпуске.

Так уж совпало, что новый год личной жизни и новый год жизни творческой прима Волковского Анастасия Светлова в 2018 отмечает в один день. Ее называют ярким явлением на театральном олимпе страны. Актриса в пятом поколении. Муза Марчелли. Яркая, талантливая, честная и открытая на сцене. Мягкая, душевная и загадочная в жизни. В свой праздник сама себе желает только работы. Это и есть настоящее актерское счастье.

И Марчелли был бы не Марчелли. Если бы в финале его, пусть даже и импровизированного моноспектакля, не случилось бы яркой и неожиданной точки. Она же - сюрприз. Для всей труппы. Торт и шампанское. Весьма по-театральному.

Но даже во время фуршета диалоги и монологи, так или иначе, все равно о грядущем сезоне.

Что ж, праздник праздником. А работу, тем более, когда она любимая никто не отменял. Сезон откроется международным волковским фестивалем. В его рамках состоится премьера спектакля «6 персонажей в поисках автора». К новому году обещают сказку. А еще оперу тире драму в главной роли с Любовью Казарновской. Впрочем, будет еще несколько названий, как на камерной, так и на основной сцене.

театр353