Бронзовый призер Илья Любушкин вернулся в Ярославль

Защитники Илья Любушкин и Кирилл Маслов, а также форвард Вадим Хлопотов составили компанию Павлу Коледову и Кириллу Капустину. После молодёжного чемпионата Мира по хоккею, который в воскресенье завершился в шведском Мальмё, в клубной системе ярославского «Локомотива» прибавилось бронзовых призеров этих соревнований.

Хоккеист «Локомотива» Илья Любушкин в Арену-2000 заходит уже обладателем бронзовой медали. Её он завоевал в составе сборной России на молодежном Чемпионате мира. Для Ильи соревнования такого уровня первые в жизни.

Илья Любушкин, бронзовый призер Молодежного чемпионата мира: «Там совсем другая игра. Все игры запредельно жесткие, концентрированные, нельзя ошибаться. Кто лучше выполняет все эти требования, тот и выигрывает».

В Швеции, рассказывает Илья, свободного времени был дефицит - в день примерно час. Игры одна за одной. Из самого запомнившегося - местная еда.

Илья Любушкин: «Обычные макароны, мясо, но пресноватые. Невкусно просто. Первым делом, приехав домой, объелся».

В молодежной сборной России ребят из Ярославля было трое. Но если Илья свой выходной проводит в Ярославле, другой хоккеист Вадим Хлопотов сегодня в Москве. Играет за «Локо» с «Красной армией». О его впечатлениях от Чемпионата мира нам удалось прямо перед матчем узнать по телефону.

Вадим Хлопотов: «Здорово. Это самый классный турнир вообще в моей жизни был. Для молодежи очень перспективный. Конечно, всегда хочется большего. Но на этот момент мы с бронзой. Довольствоваться будем».

После плотного графика чемпионата мира, ярославских хоккеистов ждет не менее насыщенный ритм чемпионата КХЛ. На следующей неделе «Локомотив» проведет сразу четыре домашних игры.

локомотив247