14 троллейбусов ходят по новой контактной сети по Тутаевскому шоссе

1 декабря на Тутаевское шоссе вернулись троллейбусные маршруты № 4 «Торговый переулок – фабрика "Красный перевал"» и № 3 «Ярославль Главный – фабрика "Красный перевал"».

Отметим, движение электротранспорта осуществляется по прежним схемам и утвержденному расписанию.

- Мы завершили ещё один важнейший этап капитальной реконструкции одной из главных магистралей города – Тутаевского шоссе, здесь появилась новая контактная сеть. Я знаю, что жители очень ждали этого события, тем более что теперь по отремонтированному участку транспорт идет комфортно и быстро, – сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

В сентябре на Тутаевском шоссе начались работы по монтажу новой контактной электросети, так как существующая находилась в аварийном состоянии. Была проведена полная реконструкция с применением нового оборудования. Установлены новые оцинкованные опоры, которые не подвергаются коррозии. Всего от «Красного перевала» до улицы Елены Колесовой по Тутаевскому шоссе было установлено 284 оцинкованных металлических опор высотой 12 метров. Сейчас по новой контактной сети ходит 14 единиц троллейбусов.  

- По этому маршруту каждый день езжу уже на протяжении многих лет. Последний год, конечно, пришлось потерпеть небольшие неудобства из-за ремонта, но это стоило того, потому что теперь ездить стало удобнее, быстрее и без пробок. Кроме того, троллейбусы новые, чистые и теплые, – поделилась впечатлениями пассажир Татьяна Карпова.

Фото: мэрия города Ярославля

троллейбусобщественный транспорт1325