Забытая на остановке женская сумочка всполошила спецслужбы города

ЧП в центре Ярославля. Днем все оперативные службы были подняты по тревоге. В полицию позвонили люди и рассказали, на Красной площади кто-то оставил подозрительную сумку. К месту отправились саперы и Александра Чикалева.

Размеренная жизнь города прервана пронзительным воем сирен. Полицейские и бойцы Росгвардии выставляют оцепление на Красной площади. На остановке общественного транспорта кто-то оставил подозрительную сумку. Прохожие напуганы.

- Я подошла, и здесь нас заставили вон туда обходит. А я говорю: «Что это случилось такое», говорят: «заминировали тут или бомба»,- говорит Анна Сыроежина.

Как сообщили в полиции, тревожный сигнал поступил на пульт дежурного в обед. Первые патрульные автомобили и пожарные расчеты примчались к остановке через пару минут.

Сейчас на место приехала машина разминирования. Вот только что из этого автомобиля вышли сотрудники и вместе с собакой отправились на остановку, где был обнаружен подозрительный предмет.

Собака обнюхивает кожаную сумку. По ее реакции саперам понятно: взрывчатки нет. Правоохранители внимательно осматривают оставленный предмет и принимают решение - снять оцепление. На остановку постепенно возвращаются люди.

Ну, я вижу, что здесь и машин много полиция и пожарные. Мысли были и такие, что, что-то горит или скажем так, предмет какой-то нашли,- говорит Владимир Волков

Полицейские выясняют, кому принадлежит дамская сумочка. С ее хозяйкой наверняка проведут разъяснительную беседу. Правоохранительные органы просят быть бдительными: обо всех подозрительных предметах сообщайте по телефону 112 или 02.

чп284