Ярославские предприятия участвуют в программе «Лидеры производительности»

Ярославские предприятия участвуют в программе «Лидеры производительности»

Закончилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Лидеры производительности». 

Программа реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда». Она направлена на то, чтобы руководители получили больший опыт и смогли сориентироваться в работе исходя из нынешних экономических условий, вызовов современности. 

В первом образовательном потоке этого года от Ярославской области приняли участие представители компании ООО «Синто», которая осуществляет разработку и реализацию комплексных решений для создания, сопровождения и модернизации IT-инфраструктуры предприятий. Для сотрудников Ярославского завода упаковочных материалов, АО «Промтехмонтаж-Диагностика», ООО «ПКФ «Силуэт» обучение продолжается на образовательных потоках, которые финишируют в ноябре-декабре этого года. 
 
Программа рассчитана на пять месяцев. Она состоит как из очных, так и заочных блоков. В основном обучение проходят генеральные директора и собственники предприятий, заместители генеральных директоров и руководителей подразделений по направлениям «стратегия», «маркетинг и продажи», «производство и логистика», «управление персоналом».

За весь период реализации программы с 2019 года ее участниками стали более 100 сотрудников предприятий Ярославской области: АО «Русская механика», АО «Ярославская бумага», АО «Судостроительный завод «Вымпел»,  ООО «Верфь братьев Нобель», ООО «КЦК «АРОНАП» и ГП ЯО «Северный водоканал».  

ярославль1067