Ярославская область отметилась мировым рекордом в преддверии международного дня яйца

Ярославская область отметилась мировым рекордом в преддверии международного дня яйца

Сегодня все любители омлетов, запеканок и глазуний объединяются, чтобы отметить международный день яйца. И в этом нет ничего удивительного, ведь это - универсальный продукт, который популярен в кулинарии всех стран. Яйцо - эталон протеина и ежедневное потребление увеличивает продолжительность жизни.

Ярославская область в преддверии праздника отметилась мировым рекордом. Сотрудники птицефабрики «Волжанин» построили самую большую пирамиду из яиц на планете, которая попала в книгу рекордов Гиннесса. Рекорд был установлен на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Пирамида весит три тонны. Использовали 28 тысяч 230 яиц.

Рыбинская птицефабрика уделяет особое внимание качеству продукции. Уникальность процесса получения яйца заключается в использовании для кормления кур-несушек травяной муки, выращенной на собственных угодьях, без лишних добавок, а значит, на выходе продукт экологически чистый ,а желток у куриных яиц яркий. Рыбинские яйца прошли сертификацию по стандарту «эко-продукт».

питание299