Ярославская область присоединилась к Международной акции «Сад памяти»

Ярославская область присоединилась к Международной акции «Сад памяти»

В период проведения акции на территории региона планируется высадить 434 тысяч деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне. 

 Саженцы ели, сосны, клёна, дуба, березы, липы, рябины и сирени станут живыми памятниками подвигу павших героев. Мероприятия по посадке деревьев пройдут как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах. Озеленить планируется порядка 90 гектаров ярославской земли. 

В годы Великой Отечественной войны Ярославская область внесла значительный вклад в общую Победу. На фронт отправилась четверть населения региона – более 600 тысяч жителей, 200 тысяч ярославских бойцов погибли. Но Победа ковалась не только в боях. Местные предприятия начали работать на нужды фронта, производили суда, оборонительные сооружения, орудие, обмундирование. Люди работали по 20 часов, отдавая все силы. Ярославлю и Рыбинску присвоены звания «Город трудовой доблести».

«Сад памяти» – это акция, цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы ВОВ. Акция стала символом жизни и преемственности поколений – неразрывной связи между прошлым, настоящим и будущим. За два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек по всей стране и в более чем 50 странах ближнего и дальнего зарубежья.

ярославль1635