В Ярославле во второй раз пройдет кулинарный пикник «Пир на Волге»

В Ярославле во второй раз пройдет кулинарный пикник «Пир на Волге»

В Ярославле на Стрелке, 19 августа 2017 года, во второй раз состоится городской пикник «Пир на Волге» - гастрономический праздник для жителей города и туристов.

В этом году праздник обещает быть более ярким и богатым на мероприятия. Главной темой, безусловно, станет гастрономия и кулинария. Гостей будут ждать как необычные блюда, так и блюда от лучших ярославских рестораторов.

Помимо этого, на пикнике впервые состоится Фестиваль кухонь Золотого кольца. Где лучшие команды кулинаров из соседних регионов представят зрителям блюда приготовленные по старинным рецептам. На пикнике будет располагаться новая площадка - «Кухня истории», на которой разместятся самые интересные музеи Золотого кольца с дегустациями, мастер-классами и совершенно уникальными экспонатами.

Со вкусом и азартом пройдут на территории Стрелки кулинарные битвы между любителями и профессионалами: семейный чемпионат по домашней пицце, состязания по перетягиванию сосисочных канатов.

В общей сложности, на Стрелке будет развернуто более 80 тематических площадок с мастер-классами и интерактивными программами.

На пикник приглашены и VIP-гости - певица и телеведущая Анна Семенович, участница проекта «Танцы на ТНТ» Софа Кольбедюк (SOFA), победительница шоу «МастерШеф. Дети» София Понькина. Ведущий мастер-классов и телевизионных программ шеф-повар Максим Копылов, шеф-повар проекта Live Kitchen и шоу-мен Григорий Мосин.

По традиции, ведущими праздника станут ведущие программы «Контрольная закупка» Антон Привольнов и Наталья Семенихина.

Напоминаем, мероприятие состоится на Стрелке 19 августа в 10 утра.

ярославльотдых365