В областном центре прошла операция «Бахус»

Одни мечтают о славе, другой - о водительском удостоверение. Антиалкогольный рейд Госавтоинспекции и его новые герои - в сюжете Георгия Колчина.

Эти молодые люди видеокамеры ни чуть не стесняются. Наоборот, мечтают стать звездами Ютьюба. На потрепанных временем «Жигулях» парни приехали в Ярославль из Левцово. И уже в городской черте стали участниками операции «Бахус». Пока водитель общается с дорожными полицейскими, пассажиры продолжают развлекаться.

Водитель трезв. Из претензий - только неоплаченный штраф. Шумных ребят инспекторы не задерживают. А вот этому мужчине домой придется идти, видимо, пешком. В салоне БМВ сотрудники ГИБДД нашли пластиковую бутылку с прорезанной дыркой. Ярославец, представившийся Романом, не скрывает - в машине курили травку. Но к нему претензий быть не должно.

- Я-то не курил, мне-то пофиг. Даже если я сейчас что-либо пройду, мне вообще без разницы.

- А с водительским у вас все в порядке?

- Да.

Дуть в трубку Роман действительно не отказывается. Результат - увы для него - положительный. Перед тем, как сесть за руль, мужчина принял горячительного. Машина отправляется на штраф-стоянку, а мужчине грозит штраф и отлучка от руля на полтора года. Романтики вечеру четверга добавляет и вот эта милая парочка. Ну не мог парень поздно вечером отправить свою девушку домой пешком. Решил отвезти. Правда, водительского удостоверения молодой ярославец получить не успел. Сдавал, говорит, четыре раза, но не везло с инспекторами:

- У них там любимая фишка - это пешеходники. То есть, там пешеходный переход. И вот там только пешеходник подходит пешеход, а ты проехал, то ты уже не сдал,- говорит муджчина.

На помощь настоящему кавалеру приходит друг. Машину забирает - не надо платить ни за эвакуатор, ни за штраф-стоянку. А вот взыскание за езду без прав обязательно случится, и здесь уже придется выложить кругленькую сумму.

ярославль435