В амбулатории поселка Рязанцево завершается ремонт

Больница не закрывается, а наоборот готовится к открытию. Сегодня информацию о скором возобновлении приема в амбулатории поселка Рязанцево Переславского района подтвердил заместитель губернатора Александр Сенин. Он лично проверил, как идут ремонтные работы.

К весне прием больных здесь возобновится в полном режиме. Заработает стационар. Пока и врачи, и пациенты вынуждены терпеть неудобства.

Надежда Котова, и.о. заведующей отделением врачебного амбулатория: «Временный прием ведем и на ФАПах, и на дому. Другого выхода пока нет».

От работы амбулатория зависят три тысячи жителей Рязанцево. Сюда за врачебной помощью ездят и жители близлежащих деревень. Из-за ремонта даже пошли слухи о закрытии амбулатория. В очередной раз эту информацию опроверг заместитель губернатора Александр Сенин. Сегодня он приехал в Рязанцево проверить ход ремонтных работ.

Александр Сенин, заместитель губернатора Ярославской области: «Департаментом здравоохранения было выделено 5,5 млн. рублей за счет бюджета на проведение ремонтных работ. И с марта месяца после окончания процедур лицензирования она заработает в полную силу».

Традиционно сельские больницы испытывают нехватку кадров. Рязанцевский амбулаторий не исключение. Пока решением проблемы станет график, по которому в Рязанцево будут приезжать специалисты для ведения квалифицированного приема.

Александр Сенин, заместитель губернатора Ярославской области: «То, что в поселке, к сожалению, не строится никаких домов, не позволяет нам реализовать программу, которую мы реализовывали. Это давать жилье приезжающим врачам. К сожалению, здесь мы проблему такую не решим, потому что жилья просто физически нет».

Кроме Рязанцевского амбулатория замгубернатора посетил пункт скорой помощи в Переславле, а также побывал в центральной детской больнице. Здесь завершается капитальный ремонт. Из областного бюджета на эти работы выделено более 20 миллионов рублей. Объект должен быть сдан в марте.

больницаремонт262