В Ярославской области прошел фестиваль школьных хоров «Русская зима 2022»

26 юных коллективов, а это более 800 ребят из различных районов области приняли участие в фестивале школьных хоров «Русская зима 2022».

В связи с пандемией и по рекомендациям Роспотребнадзора школьники не участвовали в живых выступлениях, а отправляли видеозаписи своих номеров.

Выбор репертуара, сценический образ и вокальную подготовку участников оценивало строгое жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты учреждений культуры и руководители известных хоровых коллективов региона. Сегодня в здании областного парламента наградили руководителей школьных музыкальных коллективов.

Приятно, когда высокая номинация и мы очень многие годы получали номинацию «За профессиональное исполнительское мастерство», конечно ребята очень горды, когда получают такие номинации, — рассказала педагог детского дома музыкально-художественного воспитания Ольга Гречина.

Дипломы обязательно будут вручены и всем руководителям хоров, каждый ребенок получает памятный подарок, сувенир, каждый получает диплом в свое портфолио. На протяжении уже нескольких лет, с 2014 года Ярославская областная Дума поддерживает фестиваль, депутатский корпус участвует, оказывают и финансовую поддержку, награждают коллективы своих избирательных округов, — рассказала заместитель председателя Ярославской областной Думы, председатель комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.

хор1670