В Ярославле стартовало открытое первенство Ярославля по плаванию с сибайком

В Ярославле стартовало открытое первенство Ярославля по плаванию с сибайком

В нем принимают участие десятки спортсменов. 

В программе соревнований личные контрольные заплывы 100 м. для участников и три эстафеты (3х100м) на призы ЯРФСОО СИБАЙК, одна из которых является эстафетой топ уровня, так как ее участники являются титулованными спортсменами с наилучшими показателями скорости. Также среди зрителей будет разыграна лотерея, главным призом которой является сибайк.
  
Для продвижения и развития в России и в мире нового вида спорта – подводного и надводного плавания с сибайк, создана Ярославская региональная физкультурно-спортивная общественная организация СИБАЙК (ЯРФСОО СИБАЙК), которая проводит сегодня разного рода спортивные мероприятия (соревнования по подводному спорту, плаванию на открытой воде, дайвингу и т.п.), привлекая к участию в них всех желающих: пловцов любителей  и профессиональных спортсменов. 

Готовятся профессиональные, квалифицированные тренера и инструкторы для обучения плаванию с СИБАЙК. Разрабатываются соответствующие методические рекомендации.

Проведены переговоры с руководством  Федерации подводного спорта России (которая является одной из ведущих мировых федераций),  в результате которых СИБАЙК был признан как спортивный снаряд, а плавание с ним как перспективный вид спорта, который может заявить о себе в ближайшие годы.

ярославль1340