В Ярославле прошла стратегическая сессия развития

  

Разгрузить проспекты Московский и Фрунзе, продолжить ремонт дорог, проездов и благоустройство территорий.

Эти предложения сегодня звучали на стратегической сессии развития Ярославской области. Обсуждения с уровня региона перешли на городской этап. Сегодня встречались активисты Красноперекопского и Фрунзенского района.

- От нас зависит наше будущее, будущее наших детей и наших пенсионеров, - считает директор ДК «Нефтяник» Екатерина Майнугина. 

- Когда мы общие вопросы обсуждаем, мы понимаем, какие болевые точки в целом в регионе существуют, затем накладываем их на свой район и понимаем, какие можно предлагать вопросы и идеи, чтоб эти вопросы решались лучше, - рассказал депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин. 

Ранее стратегические сессии делились по направлениям работы. Сейчас обсуждения проводятся на местах - по муниципальным и городским районам. Поднимаются именно вопросы касающиеся конкретной территории. Их решения смогут войти в единый план развития Ярославской области. 

- Болевые точки районов, как и у всего города - благоустройство дворов, проезды внутриквартальные дороги. Немаловажным для Красноперекопского района является недостаток школ, в этом году одна начнёт строиться. Это будет большим подспорьем. Это мы ещё раз закрепим в тех пожеланиях, которые выработаем на сессии, - сказал депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Волончунас. 

ярославль1259