В Ярославле отмечают День защиты детей

В Ярославле отмечают День защиты детей

Во всем мире первый день лета - он посвящается охране здоровья и безопасности детей.  

Так ТЮЗ традиционно стал главной театральной площадкой первого летнего праздника. Посмотреть на приключения сказочных героев сюда приехало более 600 детей со всей области. На благотворительные спектакли о фантазийных снах Оле Лукойе, пригласили ребят из малообеспеченных и многодетных семей, а так же детей сирот и детей-инвалидов. 

Перед началом представления и в антракте всех главных героев праздника развлекали Незнайка, Мальвина и их друзья. Интерактивные приключения в фойе Театра юного зрителя, так же многолетняя традиция. Кроме того, для слабослышащих детей из школ-интернатов региона был организован спектакль «Чудеса из подземелья». Мероприятия проводятся в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии». 

- Правительство Ярославской области организует мероприятия, показывает спектакль для детей Ярославской области — сказки Оле Лукойе «Свинопас». Приглашены дети из всех муниципальных образований области, - рассказала Марина Башмашникова, начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области.  

ярославль1001