В Ярославле наградили лучших социальных работников

В Ярославле наградили лучших социальных работников

Торжественное мероприятие приуроченное к профессиональному празднику, состоялось сегодня в КЗЦ Миллениум.  

О важной роли в обществе людей, работающих в этой сфере,  рассказали временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Евраев и заместитель председателя областного правительства Лариса Андреева. По статистике, сегодня в регионе каждый 4-ый житель получает помощь от социального работника. 

Профессия настолько широка, что ее представителей называют врачом, священником и психологом в одном лице. Однако социальный работник - это не только тот, кто помогает одиноким пенсионерам. Главная задача представителей этой профессии - помощь людям в преодолении любых трудностей.

- Социальный работник ближе всего к людям. Который помогает, на которого они надеются. И, зачастую, вы знаете это лучше меня, нужно просто общение. Это уже огромная поддержка, это уже огромная помощь, - отметил Михаил Евраев, врио губернатора ярославской области. 

- В профессии трудится более 7000 специалистов, и я очень рада, что имею отношение к ней. Здесь действительно нет случайных людей. Это служение, которое люди выбирают, - говорит Лариса Андреева, заместитель председателя правительства Ярославской области.

ярославль1300
 
Автор:Юлия Михиенкова