В Ярославле начались общегородские субботники

И город облагораживает, и корпоративный дух поднимает.  

В Ярославле начались общегородские субботники. С граблями и мусорными мешками на улицы выходят те, кто неравнодушен к облику родного города. Причем собираются ярославцы целыми рабочими коллективами. Подробности в нашем сюжете.

Те, кто обычно заботятся о питании в садах и школах, сегодня взяли в свои руки грабли и мусорные мешки. Коллектив комбината соцпитания вышел на субботник в Ярославле. Около 40 человек убрали листву, мусор и подмели пешеходные дорожки.

- Заряд бодрости! Дух прямо такой! Все с улыбкой! Ведь сами видите, все улыбаемся, да. Я очень хочу, чтобы к нам вот присоединились, к нашему коллективу, все труженики города Ярославля.

Сотрудники комбината привели в порядок парк на Пятницком съезде. Здесь есть детская площадка, дорожки выложены плиткой, а совсем рядом находится Волжская набережная. Место притягательное для семей с детьми. 

- Это наш город. Нашим детям здесь жить. Мы за это отвечаем. Поэтому мы выбрали небольшую часть города, которую мы можем дружным коллективом привести в порядок.  Мы позвали человек 10. Но вы видите, что пришло гораздо больше. Это абсолютно по желанию. Никто никого даже не уговаривал, ни то что не заставлял. И я вижу кучу позитивных эмоций. У кого-то сегодня даже день рождения, и он все равно пришел сюда на субботник, - рассказал Максим Вахруков, руководитель ярославского комбината социального питания. 

А завтра комбинат присоединится к субботнику студентов. К слову, 23 апреля приводить в порядок парки, скверы и дворы будут жители всей Ярославской области. Присоединиться может каждый. С инвентарем обещали помощь районные администрации.

ярославльсубботник2279