В Ярославле к 75-летию Победы отремонтируют памятники

Уже скоро вся Россия будет отмечать один из самых важных праздников - День Победы. в этом году к 75-летию Победы в Ярославле отреставрируют памятники, а также мемориальные объекты. Уже проверен ход ремонта мемориала «Скорбящая мать», который находится в Заволжском районе. Но ремонт затронет не только объекты, посвященные Великой Отечественной Войне, но также и территорию вокруг, сделают пешеходные дорожки. Также планируется благоустроить 18 мемориальных памятника на кладбищах Ярославля.

— В прошлом году здесь выполнялись масштабные работы по реконструкции. Сейчас производится косметический ремонт и окраска. В Заволжском районе находятся восемь памятников. В этом году из бюджета города выделены средства, чтобы отремонтировать все, — сказал глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

Ремонт затронет не только памятники и мемориальные объекты, посвящённые Великой Отечественной войне, но и ведущие к ним пешеходные дорожки. Работы запланированы в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение территории города Ярославля».

— Мы не останавливаем работу по проектам, имеющим первостепенное значение для ярославцев, даже в условиях ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Наши деды и прадеды победили в кровопролитной войне, мы помним и чтим их заслуги и подвиги. Сегодня мы можем доказать, что являемся их достойными наследниками и, невзирая на трудности, сделаем всё, чтобы достойно встретить 75-й День Победы! — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

благоустройствопобеда1269