В Некрасовском районе впервые пройдет фестиваль русской охоты XIX века


В Некрасовском районе пройдет редкое для наших дней событие. Участники фестиваля смогут увидеть реконструкцию настоящей охоты XIX века. Конечно, не обойдется и  без собак.


Кроме этого, будут еще забеги борзых, конные выступления. А, например, охотники - участники фестиваля поделятся рецептами  необычных блюд из дичи и проведут мастер-класс по приготовлению охотничьего шулюма, супа из утки и плова из перепелки. Кроме того, все смогут попробовать себя в роли охотника в тире и на мастер-классе по стрельбе из олимпийского лука.  В сувенирной лавке можно будет приобрести охотничью продукцию, а также изделия ярославских ремесленников и мастеров.

Для маленьких гостей праздника в Некрасовском краеведческом музее состоится спектакль театра кукол.

- Фестиваль русской охоты пройдет в местах, связанных с жизнью русского поэта, страстного любителя охоты, Н.А. Некрасова, – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. - Сегодня историко-культурные реконструкции – востребованный у гостей и жителей региона формат. Популярностью пользуются туристические программы, воссоздающие атмосферу самых разных эпох.

0+

туризмохотанекрасовский район1799