В День строителя лучших наградят грамотами и благодарностями

9 августа свой профессиональный праздник отметят строители. Лучших из них наградят грамотами и благодарностями. Подведут итоги. А они значимые.

Среди важного за год – это строительство шести детских садов и яслей, первый модульный детсад в Ивняках, ДК в Некрасовском районе. Регион занимает пятое место в ЦФО по объемам жилищного строительства. На достигнутом не останавливаются — еще шесть детских садов до конца года будет построено по нацпроекту «Демография». 

Что касается следующего года, то планируется возвести школу и детскую поликлинику в Ярославле, а также завершить работы по ФОКу в поселке Красные Ткачи. И это далеко не весь список.

– У нас сегодня на рынке есть вся палитра жилья — и многоквартирное, и малоэтажное разнообразных форматов и качества. Это происходит благодаря тому, что мы продолжаем улучшать инвестиционный климат для строителей, – сказал исполняющий обязанности директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Дело в том, что наша профессия уникальна. Она направлена на создание новых объектов, на улучшение среды обитания людей и поэтому каждый объект, каждая маленькая дорожка во дворе, каждый крупный объект — это вклад в будущее.

итоги1055